QQ咨询

您好,欢迎访问爱企信,为企业提供贴心服务

返回顶部
首页 > SP增值电信许可证 > 国内呼叫中心业务 > 呼叫中心业务许可证相关文章 >

办呼叫资质要求社保几个月


问:办呼叫资质要求社保几个月

答:如果是办理全网呼叫资质,要求社保是1个月;如果是办理地网呼叫资质,要求社保是3个月。

办呼叫资质社保

呼叫资质的全称是增值电信业务经营许可证,是电信业务的第二类增值电信业务。根据《电信业务经营许可管理办法》(工业和信息化部令第5号)第四条的规定,企业经营电信业务,应当依法取得电信管理机构颁发的经营许可证。但是业务性质满足申请呼叫资质的企业,在相关部门申请呼叫资质还是需要另外的条件的,其中之一就是社保条件。

呼叫资质的申请,一般由全网呼叫资质申请跟地网呼叫资质申请两种,区别就是根据公司经营业务范围决定的。

如果企业从事的全国范围内的呼叫业务,那就需要申请全网呼叫资质许可证,即,社保证明只需要一个月的就可以了。

如果企业从事的仅仅省内的呼叫业务,那就需要申请地网呼叫资质许可证了,即社保证明需要三个月的才行。

想要了解更多"呼叫中心业务经营许可证办理"的相关信息,欢迎咨询爱企信客服!爱企信隶属于企信宝科技有限公司旗下核心品牌,是全国专业增值电信业务服务平台,为企业提供电信业务商务咨询、运营策划服务及电信业务执行落地一条龙服务。服务的行业有:呼叫中心、短信行业、物联网平台、电子商务平台、市场调研、IDC、宽带服务商、游戏等。

多年行业经验,欢迎您的咨询!
咨询电话:010-57222955

快速通道->呼叫中心许可证知识列表


上一篇 下一篇

   相关热门讨论



友情链接